Максим Ефимов. Фото с сайта frontlinedefenders.org
  • 22-03-2013 (16:10)

Критиковавший РПЦ карельский блогер не добился для своих преследователей запрета на въезд в ЕС

update: 22-03-2013 (16:15)

Критиковавший РПЦ блогер Максим Ефимов не смог добиться запрета на въезд в страны Евросоюза для чиновников, причастных к его уголовному делу. Об этом 22 марта сообщает портал ERR.

По информации агентства, с такой просьбой он обратился к министру внутренних дел Эстонии Кену-Марти Вахеру, однако министр не стал рассматривать жалобу россиянина.

"Поскольку вы являетесь частным лицом, а не представителем государственной власти, министр внутренних дел Эстонии не может рассмотреть возможность реализации вашего запроса", — говорится в ответе заведующей отделом политики миграции и пограничной охраны министерства внутренних дел Руть Аннус.

В своем письме на имя Вахера Максим Ефимов призвал министра установить запрет на въезд в Шенгенскую зону в отношении 20 лиц.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что следствие в отношении Ефимова из-за размещенной на сайте правозащитного движения статьи начала ФСБ в апреле 2012 года. Дома и в офисе организации были проведены обыски, Максима пытались принудительно поместить в психиатрическую больницу.  Правозащитник вынужден был выехать из России, и Эстония предоставила руководителю молодежной правозащитной группы статус беженца на основании политических мотивов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"