Владислав Баумгертнер. Фото: РИА "Новости".
  • 16-09-2013 (18:21)

Баумгертнера выдадут России для проведения следственных мероприятий

update: 16-09-2013 (18:23)

После передачи из Белоруссии в Генпрокуратуру России материалов по делу "Уралкалия" в отношении российских граждан встанет вопрос о выдаче гендиректора компании Владислава Баумгертнера, находящегося в СИЗО КГБ. Об этом 16 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

При этом собеседник агентства не исключил, что на каком-то этапе следователи из России смогут приехать в Минск для работы на месте с гендиректором "Уралкалия".

По его словам, вопрос о выдаче Баумгертнера будет решаться в ходе переговоров между двумя прокуратурами и, возможно, на политическом уровне.

Баумгертнер был задержан в Минском аэропорту 26 августа после встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

В отношении Баумгертнера была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он был помещен в следственный изолятор КГБ Белоруссии. В соответствии с белорусским законодательством срок расследования уголовного дела ограничивается двумя месяцами, но при необходимости может быть продлен неограниченное количество раз.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штрафу по уголовному делу о повторной дискредитации армии

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность