Владислав Баумгертнер. Фото: РИА "Новости".
  • 11-09-2013 (21:10)

Адвокатов Баумгертнера не пустили к подзащитному в СИЗО

update: 11-09-2013 (21:21)

Белорусская сторона второй день без объяснения причин не пускает в СИЗО адвокатов арестованного гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера. Об этом 11 сентября сообщает Газета.Ru со ссылкой на российского адвоката бизнесмена Алексея Басистова.

"Несмотря на обещания, данные по поводу возможности ежедневных встреч адвокатов с Владиславом, это обещание нарушено", — заявил адвокат.

По его словам, адвокаты уже второй день ничего не знают о состоянии Баумгертнера. Басистов подчеркнул, что "отказ во встречах с адвокатом в белорусском СИЗО никак не объясняют".

Напомним, Баумгертнер был задержан в Минском аэропорту 26 августа после встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

В отношении Баумгертнера была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он был помещен в следственный изолятор КГБ Белоруссии. В соответствии с белорусским законодательством срок расследования уголовного дела ограничивается двумя месяцами, но при необходимости может быть продлен неограниченное количество раз.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма