Обрушение моста. Фото: "Живой журнал"
  • 09-04-2024 (08:26)

При обрушении моста в Вязьме одна женщина погибла, пять человек получили травмы

update: 09-04-2024 (09:34)

В Вязьме Смоленской области 8 апреля рухнул путепровод в тот момент, когда по нему ехали машины. Пролеты обрушились прямо на железную дорогу. На данный момент известно о пяти пострадавших и одной погибшей, все они находились в автомобилях на мосту.

Медики эвакуировали пострадавших в Вяземскую центральную районную больницу: четверо из них в тяжелом состоянии, один — в состоянии средней степени тяжести, написал "Интерфакс". Одна пострадавшая будет отправлена в Смоленск, трое — в Москву, девочке-подростку будет оказана помощь в Вязьме. Кроме того, будет оказана максимальная поддержка и необходимая помощь семье погибшей женщины, пообещал смоленский губернатор Василий Анохин.

Обрушение автомобильного моста в Вязьме произошло в 16:35. Мост находился в южной части Вязьмы, соединял центр города с микрорайонами Московский и Юбилейный и проходил над железной дорогой, по которой в том числе курсируют поезда между Москвой и Смоленском с Минском.

Рухнули четыре пролета из шести, в связи с чем мост восстановлению не подлежит.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По путепроводу также проходил газопровод. Из-за обрушения он разорвался, но взрыва и пожара удалось избежать. Без газа остались Вяземский и Темкинский районы — около 8,8 тысячи местных жителей, а также пять котельных и 69 юридических лиц, сообщил ТАСС со ссылкой на министерство ЖКХ, энергетики и тарифной политики региона.

Панинский мост мог рухнуть в результате подвижности грунта после зимы из-за таяния снега, а также в результате износа бетонной конструкции. Стало известно, что в 2018 году местные жители жаловались на состояние моста.

Задержек поездов дальнего следования не последовало, так как они следуют по этому участку в ночное время. Были задержаны три поезда "Ласточка" (два из них следовали в Москву, еще один — в Смоленск). Их вернули на вокзалы отправления, а пассажиров отправили в пункты назначения на автобусах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании