Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: RT
  • 16-12-2022 (11:22)

Путин прилетит в Минск "додавливать" Лукашенко

update: 16-12-2022 (11:36)

Владимир Путин прилетит в Минск 19 декабря, сообщило государственное белорусское агентство "БелТА".

Переговоры пройдут во Дворце Независимости. Встреча Путина с главой Беларуси Александром Лукашенко сначала пройдет в расширенном составе с участием членов правительств двух стран, глав министерств и ведомств.

Потом лидеры пообщаются один на один. Предполагается, что они обсудят ход реализации принятых ранее союзных программ. В том числе речь пойдет о торгово-экономическом взаимодействии, импортозамещении, сотрудничестве в энергетической сфере,

совместным мерам реагирования на возникающие вызовы. Приоритетное внимание на встрече будет уделено вопросам безопасности и ситуации в регионе и мире.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Политологи отмечают, что Лукашенко противится настойчивым предложениям России принять участие в ее военных действиях в Украине. Несколько дней назад, 3 декабря, в Беларусь приезжал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Минск говорит о неготовности своих военных и проводит постоянные их сборы, учения и смотры. Беларусь предоставляет свою территорию для обучения российских мобилизованных, готова передать часть вооружения, но в войну не вступает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией