Борьба полов. Фото: allWomens
  • 05-08-2020 (10:04)

Для видимости борьбы на выборах "ЕР" обеспечила четырем партиям прохождение фильтра

update: 05-08-2020 (10:05)

Пензенские единороссы опровергли заявление коммунистов о том, что пройти муниципальный фильтр кандидату от КПРФ помогли их тайные сторонники среди депутатов от "Единой России", сообщил 5 августа корреспондент Каспаров.Ru.

На заседании пензенского облизбиркома 4 августа представителя КПРФ Олега Шаляпина зарегистрировали кандидатом в губернаторы Пензенской области и выдали соответствующее удостоверение. Заместитель председателя комиссии Алексей Климухин сообщил, что Шаляпин в соответствии с законом

собрал 265 подписей муниципальных депутатов, из которых недостоверных оказалось всего три.

На многочисленные вопросы, каким образом кандидат получил подписи муниципального фильтра даже больше, чем необходимо (минимум 253 подписи), когда у коммунистов насчитывается по региону всего 75 своих муниципальных депутатов, еще ранее на встрече с избирателями ответил депутат Пензенской городской думы от КПРФ Александр Смирнов. Он заявил, что среди сельских депутатов много бюджетников, которых

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

единороссы принудили стать депутатами, и они поставили подписи, заявив, что выполняют волю избирателей, а не партии. Поэтому коммунистам удалось собрать недостающие подписи.

За комментариями по поводу этого заявления коммуниста корреспондент Каспаров.Ru обратился в региональное отделение "Единой России". Единороссы возмутились  утверждением Смирнова, что среди их депутатов якобы нашлось столько "предателей", и рассказали, что недостающие подписи коммунист Шаляпин,

как и все другие спойлеры, получил по договоренности и после предварительного согласования, чтобы избрание на второй срок губернатора Ивана Белозерцева проходило "хоть в какой-то конкурентной борьбе".

Следует отметить, что одновременно с Шаляпиным удостоверение кандидата получил представитель ЛДПР Александр Васильев, который также предоставил 265 подписей, хотя членов этой партии среди муниципальных депутатов всего несколько человек.

На 5 августа запланирована регистрация кандидатов от "Справедливой России" и "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", "собравших" также по 265 подписей, не имея ни одного своего представителя среди муниципальных депутатов.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"