Пенсия. Фото: cost.ua
  • 18-09-2020 (12:08)

У курганской "Справедливой России" одно место в думе забрала "Партия пенсионеров"

update: 18-09-2020 (12:49)

В Курганскую областную думу впервые за 10 лет избран представитель новой партии. Два последних созыва в парламенте Зауралья работали лишь депутаты от четырех основных политических сил: "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Выборы 2020 года вернули в думу представителя "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". "Пенсионеров" привел в думу психотерапевт, 48-летний Ярослав Климко, сообщил 17 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на ЦИК Зауралья.

Климко работал с 1996 по 1999 год врачом-психотерапевтом в УВД Курганской области,

с 1999 по 2008 год заведовал отделением в Курганской областной психоневрологической больнице, после чего как индивидуальный предприниматель оказывал информационные, рекламные и иные услуги, а последние годы вел партийную деятельность. Климко упоминается как руководитель общественного движения "Весна", которое организует традиционные турниры по дворовому футболу.

Во время предвыборной кампании "Российская партия пенсионеров" сосредоточилась на критике четырех основных партий, представленных в облдуме. По Кургану распространялись листовки, содержание которых можно назвать "чернушным". В них крупным шрифтом написано: "Крысы, вон!"

Смотрите также
НОВОСТИ

По итогам голосования "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" получила 8,27% голосов. Ее ближайший соперник, "Справедливая Россия", — 10,54%.

В итоге "Справедливая Россия", у которой в предыдущем созыве было два мандата в областной думе, получила один, а один мандат достался "пенсионерам".

Успех партии местные политики связали с усталостью людей от привычных наименований и лиц. А в региональном отделении "эсеров" считают, что сыграть могла еще и тема поднятия пенсионного возраста.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией