Леонид Парфенов. Фото: www.kinoart.ru (с)
  • 27-11-2010 (17:47)

Не было такого

Жена Леонида Парфенова не говорила, что ее мужа уволят с Первого канала

update: 03-12-2010 (11:01)

Жена Леонида Парфенова Елена Чекалова заявляет, что ничего не говорила о возможном увольнении ее мужа с Первого канала, передает "Эхо Москвы".

Чекалова заявила, что выступает против нарушения правил журналисткой этики – когда сказанное в частной беседе публикуется без разрешения и истолковывается по-своему.

В свою очередь телекритик "Московского комсомольца" Александр Мельман, напечатавший интервью с Чекаловой, утверждает, что предупреждал супругу тележурналиста о публикации, и даже прочитал ей вариант текста.

При этом Мельман признал, что на сайте МК появился неотредактированный вариант текста.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее появилась информация о том, что супруга Парфенова не исключает, что ее муж потеряет работу на Первом канале.

Леонид Парфенов выступил с жесткой критикой российского телевидения на церемонии вручения ему премии имени Владислава Листьева. Он заявил о том, что нынешнее телевидение невозможно назвать гражданским общественно-политическим институтом, а большая часть населения уже не нуждается в журналистике. Информвещание гостелеканалов он назвал "не информацией вовсе, а властным пиаром".

По Первому речь Парфенова не показали, но она появилась на сайте телеканала. Текст вступления журналист также опубликовал в своем блоге.

Премия имени Владислава Листьева присуждается человеку, проекту или команде, которые стали явлением года в отечественном телевидении. Она была учреждена фондом "Академия российского телевидения" и Первым каналом в апреле 2010 года. Премию присуждают "за собственный взгляд". Ее денежный эквивалент составляет один миллион рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос