Фото: Getty Images
  • 10-01-2025 (18:45)

США ввели санкции против "Газпромнефти", "Сургутнефтегаза", "Ингосстраха" и "Альфастрахования"

update: 10-01-2025 (19:06)

Минфин США ввел блокирующие санкции против "Сургутнефтегаза" и "Газпром нефти". Об этом сообщается на сайте ведомства.

В черный список также были внесены дочерние компании "Газпром нефти" — нефтеперерабатывающие заводы в Москве и Омске, добывающие предприятия, такие как "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" и "Газпромнефть-Оренбург", а также аффилированные зарубежные структуры.

В санкционный список также среди прочих попали гендиректор "Газпромнефти" Александр Дюков, гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев, сын совладельца "ЛУКОЙЛа" миллиардер Вагит Алекперов.

Под санкции также попал "Роснефтефлот" (дочерняя структура "Роснефти"), "Игносстрах" и "Альфастрахование", которые занимаются страхованием морских перевозок — в том числе перевозок нефти и ее производных.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Минфин США

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2025 (19:48)

Структура Россельхозбанка стала владельцем 50% "Авито"

  • 23-04-2025 (20:19)

В России поднимут пошлины на косметику из "недружественных стран"

  • 22-04-2025 (21:23)

СМИ: "Главпродукт" фактически перешел под управление холдинга "Дружба народов"