Китай и России Фото: РИА Новости
  • 22-05-2024 (16:18)

Минобороны Великобритании: Китай начал или готов начать поставку РФ летального оружия

update: 23-05-2024 (07:03)

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что Китай предоставляет России летальное вооружение, которое может быть использовано в войне против Украины. Об этом сообщают Reuters и Independent.

"Сегодня я могу объявить, что у нас есть доказательства сотрудничества России и Китая в области вооружений, применяемых в Украине", — заявил Шаппс во время конференции по вопросам обороны в Лондоне.

Он утверждает, что новые данные американской и британской разведок подтверждают, что "летальная помощь уже поступает или будет поступать из Китая в Россию, а оттуда — в Украину".

В ходе своего выступления министр также отметил сближение России и Китая, заявив, что объем торговли между странами вырос на 64%. Он заявил, что это "показывает, что речь идет о намного более тесных отношениях [между Россией и Китаем]". Также он напомнил про недавнюю поездку Владимира Путина в Китай, которую он совершил вскоре после своей инаугурации.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-03-2025 (15:37)

Более 600 конфискованных судом автомобилей переданы в Минобороны для использования на войне

  • 26-03-2025 (14:52)

Суд в России приговорил 23 "азовцев" к срокам от 13 до 23 лет лишения свободы

  • 26-03-2025 (11:31)

Пенсионера — независимого юриста Пожарука осудили за оскорбление чувств верующих