Фото: ФСБ РФ / РИА Новости
  • 21-02-2024 (19:16)

ФСБ на границе с Эстонией выдает въезжающим и выезжающим анкеты с вопросоми об отношении к войне

update: 22-02-2024 (12:44)

Сотрудники пограничной службы ФСБ в пунктах "Шумилкино" и "Куничина гора" на границе с Эстонией требуют от проезжающих заполнять анкеты с личными данными и вопросами об отношении к войне в Украине. Об этом сообщает "Медиазона" со ссылкой на источники.

Один из источников предоставил изданию фото анкеты, в которой въезжающих на территорию России или выезжающих из страны просят указать полные имена, гражданство, место проживания в России и за рубежом, паспортные данные, информацию о военной службе, маршрут следования и транспорт, а также IMEI телефона.

Также в анкете просят указать родственников, проживающих в России и Украине, "наличие связей из числа сотрудников спецслужб", имена знакомых, которые воюют на стороне Украины, а также ответить на вопрос о своем "отношении к действиям руководства Европейского союза, поддерживающего националистический режим в Украине".

По словам источника, анкеты выдаются не всем. Он предполагает, что их получают только те, у кого два гражданства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Медиазона

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-02-2025 (17:31)

РБК: в Москве у курьеров начали изымать электровелосипеды

  • 08-02-2025 (14:25)

Депутата Гурулева исключают из оборонного комитета Думы из-за резких высказываний и "недоговороспособности"

  • 08-02-2025 (14:09)

Главу самого западного города России задержали по подозрению в получении взятки от собственного заместителя