Взрыв дрона. Фото: Baza
  • 26-05-2023 (08:31)

В центре Краснодара рано утром прогремели два взрыва

update: 26-05-2023 (09:43)

В Краснодаре 26 мая в 4:17 по местному времени произошел взрыв в районе улицы Морская, сообщил в Telegram региональный оперативный штаб. По предварительным данным, никто не пострадал, повреждены кровля офисного здания и окна пятиэтажного жилого дома по улице Гаражная.

В штабе не назвали причину произошедшего.

Мэр Краснодара Евгений Наумов на своей странице во "ВКонтакте" призвал жителей города соблюдать спокойствие. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что причины выясняются, и также призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.

Telegram-канал Baza сообщил, что сработала система ПВО, город подвергся атаке беспилотников. Опубликованы кадры с обломками рухнувшего дрона; канал написал, что жители слышали минимум два взрыва.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в Краснодарском крае в начале мая крупнейший Ильский НПЗ два раза подвергся атакам беспилотников. Он находится в 30 км от Краснодара.

Оперативный штаб в Краснодарском крае создали 21 октября 2022 года. За два дня до этого Владимир Путин подписал указ, вводящий в некоторых регионах средний уровень реагирования. Он предусматривает усиление охраны общественного порядка, особый режим работы гособъектов, объектов связи, транспорта и типографий, ограничения на въезд и выезд людей, а также досмотры автотранспорта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter