Вчера режим, что называется, пробил очередное дно. Была арестована за оправдание терроризма режиссер Евгения Беркович. Суть в том, что несколько лет назад она поставила спектакль "по мотивам" Варвары Карауловой - о женщине, которая решила выйти замуж за представителя "радикального ислама" и уехать к мужу.

Собственно, это всё преступление. Режим решил, что это харам, который нельзя оставить без бдительного внимания и показательной расправы.

Спектакль, между прочим, получил разного рода премии и награды. Он не про терроризм, а про психологию, но в спецслужбах работают конкретные и простые люди, встающие в стойку на условный сигнал, а потому все эти ваши душевные страдания им до одного места.

Начинание, кстати, крайне перспективное. Можно возбудить дело на режиссера франшизы "Чужой" за пропаганду негуманного отношения к животным и, соответственно, карать всех за пылящуюся в гараже с девяностых годов видеокассету с любым из фильмов серии. "Властелин колец" - это вообще про оправдание геноцида малых народов.

Да тут вообще только начни - под любую статью можно подвести любое художественное произведение в любой области.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены