Листовка с Путиным-террористом. Фото: УНИАН
  • 25-11-2022 (13:16)

Листовками с Путиным отмечены голосовавшие против резолюции депутаты Европарламента

update: 25-11-2022 (13:23)

В Европарламенте отметили кабинеты депутатов, которые проголосовали против признания России "государством — спонсором терроризма" и "государством, которое использует террористические методы". УНИАН 25 ноября разместило в Telegram листовку, которую повесили у кабинетов таких депутатов.

Фото опубликовал евродепутат Иварс Иябс. На нем рядом с кабинетом парламентария Татьяны Жданок наклеена

листовка с кровавым отпечатком ладони на лице Путина и надписью "Своим голосом я поддерживаю террориста".

УНИАН также написало о продолжении террористической деятельности России, о том, что в последние дни войска РФ 49 раз обстреляли территорию освобожденной территории Херсонской области. По словам главы Херсонской ОВА Ярослава Янушевича, в Херсоне обстреляны жилые кварталы микрорайонов Таврийский и Жилпоселок. Пострадали частные и многоквартирные дома, судостроительный завод, строения на территории школы и газовые трубы. Помимо этого обстреляны села Зеленовка, Чернобаевка и Степановка. Выстрелами повредило и частные дома в Бериславе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В результате ракетных атак погибли 10 мирных жителей, еще 54 получили ранения разной степени тяжести.

По словам главы луганской ОВА, "оккупанты возводят фортификационные сооружения для того, чтобы держать оборону". В регион перебрасываются "вагнеровцы", а также мобилизованные и другие войска, ранее выведенные Россией из Херсонской области. В недавно деоккупированных населенных пунктах находиться все еще опасно, поэтому местных жителей призывают к эвакуации. Гуманитарную помощь из-за постоянных обстрелов туда доставляют точечно, небольшими микроавтобусами, после чего автомобили сразу же уезжают.

Глава Луганской ОВА призвал сохранять информационную тишину касательно направления Сватово — Кременная, подчеркнув, что оборонительные сооружения российской армии не помогут в войне против Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией