Алиса Климентова в зале суда. Фото: 72.ru
  • 21-11-2022 (14:30)

Суд в Тюмени отправил на новое рассмотрение дело о лозунге "Нет вобле"

update: 21-11-2022 (16:49)

Тюменский областной суд удовлетворил жалобу полиции и отправил на новое рассмотрение административное дело Алисы Климентовой о "дискредитации" армии РФ" (статья 20.3.3 КоАП), которая доказывала, что ее надпись "нет в***е" означала "нет вобле". Об этом сообщает 72.ru.

Суд отменил решение Центрального районного суда, который ранее прекратил дело против девушки.

"Я на самом деле была уверена, что жалобу полиции отклонят и решение судьи оставят без изменений. Я не знаю, как пойдет дальше. Сейчас бесполезно что-то предполагать. Мне в принципе не очень нравятся слова из пяти букв, которые начинаются на В и заканчиваются на А. Есть такие проблемы", — заявила Климентова.

Тюменку задержали 24 сентября за надпись мелками "нет в***е" и рисунок пацифика на площади Единства и Согласия в центре города. Именно изображение пацифика силовики назвали поводом для обжалования прекращения административного дела, так как символ означает "международный символ мира, разоружения, антивоенного и антиядерного движения".

По теме
НОВОСТИ

Ранее Центральный районный суд Тюмени прекратил дело Климентовой за отсутствием события правонарушения и постановил вернуть ей синий мелок, которым была сделана надпись. В объяснительной девушка написала, что под этим лозунгом имела в виду "Нет вобле", так как "испытывает неприязнь к данному виду рыб".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ