Груз 200. Фото: nokta.md
  • 19-10-2022 (07:17)

В аннексированном Севастополе похоронили двух военно-морских артиллеристов

update: 19-10-2022 (10:38)

В Севастополе 18 октября прошла церемония прощания с двумя погибшими на войне в Украине военнослужащими, сообщил в Telegram глава аннексированного региона Михаил Развожаев.

В ходе военных действий погибли гвардии капитан, командир гаубичного самоходно-артиллерийского взвода в/ч 13140 Александр Каширских и гвардии старший матрос, старший механик-водитель этого взвода Алексей Костеев.

Каширских окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию по специальности "применение подразделений артиллерии морской пехоты". Был награжден медалью "За возвращение Крыма". Костеев был участником военной операции в Сирии. Награжден медалями "Участник военной операции в Сирии" и "Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов".

Ранее Развожаев сообщал о гибели старшины разведки Ивана Прокопова, награжденного медалями "За службу в спецназе", "За возвращение Крыма", "Участник боевых действий на Северном Кавказе", "Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов". Также в Украине погибли старший лейтенант, летчик-штурман вертолета Ми-8 вертолетной эскадрильи 16-й бригады армейской авиации Дмитрий Таранец и

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

58-летний капитан-лейтенант Валерий Краснослободцев, участвовавший в войне как доброволец.

Минобороны России 21 сентября раскрыло потери среди военных в ходе "спецоперации" в Украине — 5937 человек. Это явно не соответствует фактическим данным. В каждом регионе РФ (а их 85) уже известно о гибели в Украине от 200 до 500 человек, так что ориентировочно погибло не менее 40 тысяч человек. При этом не учтены неопознанные тела.

Отметим, что гибнут и мобилизованные, призыв которых начался по приказу Владимира Путина 21 сентября. Так, погибли пятеро жителей челябинского Коркино, четверо мобилизованных из Красноярского края, 11 мобилизованных были застрелены на полигоне в Белгородской области, не менее четырех погибли в учебном центре в Свердловской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией