Знают ли Матвиенко, Медведев, Володин, Патрушев, Мишустин, Кириенко, военные и пропагандисты, что являются соучастниками убийства России?

Даже не сомневайтесь.

Откуда я это знаю?

Из материалов Нюрнбергского процесса.

Найденные документы и допросы виднейших политиков, дипломатов и военных Германии убедительно доказали, что верхушка гитлеровской Германии — ну почти все от Гальдера до Геринга — не сомневались, что война неизбежно погубит Германию. На сентябрь 1939 года в Мюнхене намечалось провести так называемый Съезд мира, который, к великому огорчению актива нацистской партии, Гитлер отменил.

Поразительно, но вплоть до вечера 31 августа 1939 года, за 7-8 часов до того, как Гитлер отдал приказ атаковать Польшу, Геринг и Муссолини вели отчаянные переговоры с министром иностранных дел Англии, премьером Англии и министром иностранных дел Польши в попытке предотвратить войну. В какой-то момент Геринг стал излучать оптимизм, заявив шведскому посреднику, что удалось прийти к приемлемому для Германии и Польши компромиссу. Так и было. Сохранились 16 пунктов предполагаемого соглашения. Гитлер все оборвал, к великому огорчению Геринга, который, как Гальдер и Канарис, не сомневался, что Германия в результате будет сокрушена.

Откуда они знали?

Но человеку свойственно предвидеть свою судьбу и судьбу своей страны.

По крайней мере некоторым людям.

Геринг, Гальдер, Канарис, Муссолини и все его окружение предчувствовали, что эта война кончится катастрофой для Германии и Италии, станет убийственной для большинства из них. Вот и цеплялись за мир, как за саму жизнь.

А вот как один человек сумел заставить весь мир воевать, до сих пор остается загадкой истории.

А уж немцы — как народ, который хорошо помнил предыдущую войну, — новой не хотел категорически.

И тут сам Гитлер прямо говорил в своем окружении, что его главная задача заключается в том, чтобы убедить немецкий народ в том, что он сделал все для того, чтобы сохранить мир с Польшей, но злая и агрессивная Польша не оставила выбора миролюбивой Германии.

То, что Геббельс сумел убедить в этом немцев, по сей день вызывает удивление историков.

Вечером накануне вторжения в Польшу радио Германии передавало мирные, вполне убедительные предложения Гитлера полякам.

Американский журналист Уильям Ширер в работе "Взлет и падение Третьего Рейха", ставшей классической, пишет, что вышел этой роковой ночью на улицу и увидел, что окна Берлина были темны.

Немцы мирно спали, успокоенные своим фюрером.

А дальше была война...

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter