Раз ФБ удалил предыдущий пост (стукачи, салют!) напишу то, что сегодня важнее (хотел завтра) - когда всë это посыпется. Возможно, кто-то скорректирует на основании этого анализа свои бытовые планы. Итак! ВСË ПОСЫПЕТСЯ В ОКТЯБРЕ, и вот почему...

Путин зря совместил референдумы с ядерным душком и мобилизацию. Надо было сначала объявить мобилизацию, а месяца через полтора-два проводить референдумы. Он просчитался. Теперь развитие ситуации возможно лишь в трех направлениях, каждое из которых гарантирует обвал:

1. Включенные в состав РФ четыре украинских области продолжают отвоевываться украинской армией в 20-х числах сентября и в начале октября, так как эффект от мобилизации РФ может проявиться лишь в ноябре. Путин не решается на применение тактического ядерного оружия (как обещал ради геополитического блефа) - его режим валится вместе с фронтами, так как с проблефовавшимся игроком покончено.

2. Включенные в состав РФ четыре украинских области продолжают отвоевываться украинской армией, и Путин отдает приказ о тактических ядерных ударах по Украине, но в этот момент его за руку хватает генералитет/окружение - одно дело трендеть о ЯО, другое - исполнить. Дураков нет. Режим падает в тот же момент (бунт на корабле).

3. Включенные в состав РФ четыре украинских области продолжают отвоевываться украинской армией, и Путин отдает приказ о тактических ядерных ударах по Украине, а они... выполняются. Украину это, конечно же, не остановит, а РФ в этот момент перестаëт существовать для всего мира. Для населения РФ она просуществует еще несколько недель, а потом тоже кончится. После такого преступления против цивилизации мы окажемся не просто в полнейшей изоляции - нас зароют.

В том, что Украина продолжит наступать в Луганской, Донецкой и Херсонской областях, не сомневается ни один человек на этой планете. Поэтому удержаться на краю обрыва Путин сможет, лишь отложив в понедельник 26 сентября принятие Думой и Совфедом решения о включении в состав РФ отреферендованных областей Украины. Я думаю, что он не сможет отложить это решение, потому что не читает мой фейсбук. А вы?

Вячеслав Ширяев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены