Фото: Чита.ру
  • 02-09-2022 (14:36)

В Чите уволили руководителя и воспитателя детского сада, где выдали грамоты с гербом Украины

update: 02-09-2022 (16:34)

В Чите после служебной проверки уволили руководителя и воспитателя детского сада №73, в котором дошкольникам выдали грамоты с украинским гербом за участие в конкурсе "Мисс и мистер лето — 2022". Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минобразования Забайкальского края.

"Учредителем дошкольной организации — Комитетом образования Читы — проведена служебная проверка, которая подтвердила факт халатности педагога и руководителя, формального отношения к должностным обязанностям. По данным учредителя, сотрудник и руководитель освобождены от занимаемых должностей", — уточнили в ведомстве.

Как рассказывал один из родителей изданию "Чита.ру", конкурс, за участие в котором выдавали грамоты с украинским гербом, прошел в детском саду в конце августа.

"Сначала мы и не поняли, возмутились тем, что на грамоте непонятно какая дата и детская группа, а вечером родители подняли вопрос, мол, ребята, а вы вообще видели, что там герб Украины?" — добавил собеседник издания. После этого руководство дошкольного учреждения попросило сдать грамоты и пообещало выдать новые взамен.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"