Суток не прошло, как "нерабочие дни" объявлены и введены. 

Это если что хорошее (по недосмотру) — то можно годами ждать. А вот тут — ударно и без раскачки.

Цитата престарелого Вождя: "...странно, люди с хорошим образованием, степенями научными, не хотят прививаться..." А что странного? Может, как раз из-за хорошего образования и степеней люди и понимают, что им предлагают вколоть в себя? Уничтожали образование, уничтожали, а умных всё равно не вывели. 

И, кстати, не только со степенями. Народ в массе своей очень неглуп. И в плане образованности, и в чисто житейском смысле. Логика отработанная: если путинский режим к чему-то активно призывает, то ничего хорошего в этом точно нет.

Вакцинация из медицинской задачи превратилась в задачу политическую. Элиты пытаются создать "новую реальность", применяя внешне бессмысленные, нелогичные или даже идущие вразрез со всей прежней практикой решения. 

Но смысл, безусловно, есть. 

Элиты отчаянно пытаются заставить людей принимать любые абсурдные решения власти, не обсуждать их, не сомневаться, а просто исполнять. Не задумываясь даже о рисках и очевидном вреде, которые такие решения несут.

Сам по себе нынешний локдаун — прямое свидетельство тупика, в котором находится Путинский режим. В апреле прошлого года локдаун вводился — результатов он не дал. Далее пошли эксперименты с иными ограничениями — они тоже не привели к ожидаемым "успехам". Теперь Кремль ужесточает террор, начиная комбинировать со всем набором инструментов, которые так и не сработали. 

Повторение локдауна — буквально роспись в неспособности к решению поставленных задач.

Сложность в том, что "откатить" назад путинский режим не может. Хотя казалось бы — выйди и объяви, что "мы преувеличили угрозы, и на этом фоне создали критическую обстановку в стране". Не коронавирус, а правящая верхушка загнала страну в катастрофу. 

Можно даже найти крайних, благо их тут на выбор — от Поповой и Голиковой до нижестоящих исполнителей. Раз уж обнулённый Гарант никогда не берёт на себя ответственность — то на кого её спихнуть, найдётся.

Но понятно, что путинский режим на это не пойдёт. Для него это немыслимо. Вне зависимости от обязательств перед каким-либо внешними силами признавать свою ошибку и тем более просчёт Путин и его режим не могут на инстинктивном уровне. Не по понятиям это, братва не поймёт. 

Поэтому они будут продолжать принимать неработающие и абсолютно неэффективные решения. Вред, который несут эти решения стране и людям, в расчет не берется. Равно как и жертвы этой борьбы. 

Уже понятно, что "сверхсмертность" в этом году перевалит за миллион — и это жертвы не коронавируса. Этих людей убили преступные решения, принимаемые Путинским режимом.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены