Байден и Путин провели телефонный разговор. В нем Байден потребовал от Путина навести порядок с хакерами, базирующимися на территории России и атакующими объекты США.

Предположить, что в России с ее гестапо, которое зачистило информационное пространство до состояния, что вынуждено фабриковать дела просто для того, чтобы оправдать свое существование, есть какие-то неучтенные хакеры, которые становятся поводом для жесткого разговора двух президентов, нелепо.

Скорее всего, Байден под неучтенными хакерами понимает очень даже учтенных, которые под видом "их там нет" и под полным руководством кремлевских структур занимаются прощупыванием пределов возможного.

Для Байдена здесь встает проблема: он ранее уже обозначал "красные линии". И если эти линии постоянно переходят, а он ничего не предпринимает, то возникает вопрос уже к нему. Поэтому сейчас не так важна реакция Путина на прямое обвинение с американской стороны, а что именно предпримет американская сторона.

Байден уже сказал, что последствия наступят в любом случае. Но слова - это просто слова. А вот что будет сделано и будет ли - вот это вопрос.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены