Как-то резко стали восхвалять Луку и его группировку "КГБ РБ" пропагандонские каналы и блоги (они же - каловики). Как будто методичку им спустили. Но какая же методичка в воскресенье, да по свежим следам!

Нет, полагаю, дело - в другом. "Методичкой" стали для них фото Романа Протасевича. Нормальный симпатичный человек. И для вот этих, опухших - кто от бобрятины, кто от алкоголя или чего похуже, - обладателей отвратных рож существование в этом мире симпатичных и красивых людей - непереносимо. И то, что одного из этих людей станут пытать, посадят или казнят, - наполняет их радостью. Отсюда и выплески в соцсетях, праздник там у них, аж до меня донеслось...

Кто-то полагает, что они, распинаясь в любви к Сталину, не врут, рассказывая про "эффективный менеджмент" или про "он выиграл войну"?

Врут.

Сталин люб им совсем не поэтому. А только лишь потому, что при нем гопник с двумя классами образования мог избивать профессора. Что при нем самые обычные маньяки, которым государство дало форму НКВД, могли насиловать красавицу. Вот чего им мучительно хочется. Именно этого.

Им бы сейчас пасть в ножки своему главному покровителю, в голос заныть: "Отец родной, отмени хотя бы статью "за оправдание", раз уж не хочешь убрать 282-ю со всеми ее клонами! Ну, что тебе стоит - отмени!"

Но нет. Вместо этого будут строчить про "блистательную спецоперацию КГБ РБ".

Ведь мир-то - изменчив. Но иногда - не сразу. И не факт, что с какими-то большими изменениями статья "за оправдание" исчезнет сразу же. Она, конечно, должна кануть вместе с прочими подобными, но вот когда?.. Обладатели опухших рож и мерзких душонок об этом в состоянии хотя бы задуматься? Или сладость расправы над человеком (не они станут расправляться, но они будут хотя бы рукоплескать) затмила им остатки разума?

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены