Алексей Навальный. Фото: личная страница в Вконтакте
  • 20-08-2020 (09:58)

Алексей Навальный впал в кому после отравления

update: 20-08-2020 (10:20)

Помещенный в токсикореанимацию омской больницы оппозиционер Алексей Навальный находится в коме, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш в Twitter.

"Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет", — написала она.

Ярмыш добавила, что врач в омской БСМП №1, обещавший огласить результаты анализов, сказал, что они будут готовы еще через два часа. По ее словам, медик отказывается общаться с лечащим врачом Навального Анастасией Васильевой.

Около 7 утра по Москве пресс-секретарь Навального сообщила, что политика госпитализировали в реанимацию с подозрением на отравление. По ее словам, Навальному стало плохо в самолете, из-за этого рейс экстренно посадили в Омске. В больнице говорили, что Навальный находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее, по данным Baza, "врачи исключили у Алексея Навального инсульт". Telegram-канал Life Shot пишет со ссылкой на источник, что политику поставили диагноз "острое отравление неустановленным психодиcлептиком".

Издатель "Медиазоны" Петр Верзилов сказал в эфире "Эха Москвы", что отравление Навального похоже на то, как самого Верзилова в 2018 году отравили психотропными средствами.

Baza писала, что врачи предполагают отравление оксибутиратом натрия — это вещество, которое используется для наркоза, в небольших дозах используется как рекреационный наркотик.

Ярмыш связала отравление политика с предвыборной кампанией в России. "Я думаю, что это наверняка связано с очередным выборным циклом", — сказала она в эфире "Эха Москвы". Она отметила, что это намеренное отравление, похожее на то, что было в июле 2019 года: "Год назад его отравили в спецприемнике. Мы все это помним. Я уверена, сейчас повторилось то же самое".

Год назад Навальный был срочно госпитализирован с признаками острой аллергической реакции в одну из московских больниц. До госпитализации он находился в спецприемнике. Тогда политик не исключил, что его отравили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"