Фото: Агентство городских новостей "Москва"
  • 17-04-2020 (21:50)

"Альянс врачей" обратился к главе ФСБ из-за нехватки средств защиты у медперсонала

update: 18-04-2020 (04:10)

Профсоюз "Альянс врачей" призвал обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ) при работе с больными коронавирусом. С соответствующей просьбой он обратился к главе ФСБ Александру Бортникову.

"Мы считаем, что вопрос обеспечения медиков СИЗ — вопрос национальной безопасности нашей страны. Поэтому мы обращаемся к директору Федеральной службы безопасности Александру Васильевичу Бортникову с просьбой принять необходимые меры для обеспечения медицинских работников средствами индивидуальной защиты", — отмечают авторы обращения.

В профсоюзе отметили, что зачастую медработникам не хватает масок и других средств индивидуальной защиты, однако если врачи жалуются на это, их вызывают в прокуратуру и угрожают уголовными делами за распространение недостоверной информации.

"Альянс врачей" попросил ФСБ собрать достоверную информацию о нехватке средств защиты в регионах и отправить их туда, где они нужны в первую очередь. Также в профсоюзе попросили прекратить давление на врачей.

По теме
НОВОСТИ

Ранее "Альянс врачей" уже заявлял о нехватке СИЗ. После этого главу профсоюза Анастасию Васильеву вызвали в СК.

Альянс врачей

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"