Суд, судопроизводство. Фото: дивногорск-ое.рф
  • 18-01-2019 (13:00)

С подсудимых по делу Артподготовки сняли часть обвинений

update: 18-01-2019 (13:55)

В Московском окружном военном суде в ходе прений прокуратура отказалась от части обвинений в отношении участников Артподготовки Олега Дмитриева, Олега Иванова и Сергея Озерова. В отношении них обвинение попросило прекратить преследование в части обвинения в создании террористического сообщества. Об этом из зала суда сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В то же время обвинение в участии в подготовке теракта осталось в силе.

Суд удовлетворил ходатайство обвинения и признал за подсудимыми право на реабилитацию.

Дмитриев, Иванов и Озеров были задержаны 1 декабря 2017 года. В снимаемой ими квартире сотрудники полиции обнаружили бутылки с горючей смесью. Обвиняемые утверждают, что "коктейли Молотова" подложили при задержании и обыске сотрудники полиции. Они также заявили, что стали жертвами провокации ФСБ, в которой приняла, по их мнению, участие координатор "Артподготовки" Надежда Белова (Петрова). Всего обвиняемыми по уголовным делам, связанным с "революцией Мальцева", проходят около 30 человек.

НОВОСТИ

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-06-2025 (08:12)

От удара дрона в подмосковном Красногорске возник пожар: эвакуированы сто человек

  • 23-06-2025 (10:15)

Путин: Нужны новые учебники истории: прежние изданы на иностранные гранты и исказили факты

  • 23-06-2025 (09:09)

На Дальнем Востоке стали отключать Интернет "в целях безопасности" из-за войны с Украиной

  • 22-06-2025 (12:22)

ПП "Мемориал" просит помочь преследуемой за три слова Евгении Купман, арестованным в РФ украинцам и 18-летнему Гагику Григоряну