Павел Дуров и Telegram. Источник - mirmol.ru
  • 29-04-2018 (10:46)

Павел Дуров предупредил о сбоях в работе Telegram

update: 29-04-2018 (10:47)

Основатель Telegram Павел Дуров предупредил о возможных проблемах с подключением к мессенджеру у пользователей из Европы из-за перегрева серверов. Об этом он написал в своем Twitter.

"Массовый перегрев в одном из кластеров серверов Telegram

может вызвать некоторые проблемы с подключением для европейских пользователей в течение следующих нескольких часов. Приносим извинения за неудобства — проблема решается.", – написал Дуров ночью с 28 на 29 апреля.

По данным сайта Downdetector, который отслеживает проблемы в работе крупных интернет-сервисов, сбой в Telegram был зафиксирован 29 апреля в 03:34 по Москве и продолжался и утром 29 апреля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее интернет-обмудсмен Дмитрий Мариничев заявил, что борьба Роскомнадзора с Telegram может продолжаться вечно, так как заблокировать мессенджер, ограничивая доступ к IP-адресам, невозможно.

Напомним, 16 апреля — в день начала блокировки Telegram — Роскомнадзор начал  блокировать IP-адреса хостинг-провайдера Amazon и IP-адреса Google, а позднее приступил и к прокси-серверам. О сбоях в работе сообщили многие компании и сервисы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-02-2025 (20:13)

Томские зоозащитники принесли к мэрии труп бездомной собаки из-за массовых отравлений животных на улицах

  • 11-02-2025 (19:03)

В Марий Эл основателя компании iSpring задержали по делу о мошенничестве при строительстве "деревни программистов"

  • 11-02-2025 (17:02)

Россия оказалась на 154-м месте из 180 в Индексе восприятия коррупции