Заседание Совбеза ООН. Фото: nakanune.ru
  • 13-08-2014 (19:13)

ООН: число убитых на востоке Украины за две недели удвоилось

update: 13-08-2014 (19:13)

Об увеличении числа погибших вдвое на востоке Украины  сообщили в среду в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека, пишет 13 августа Reuters со ссылкой на   представителя Управления Сесиль Пуйи.

За две недели число погибших в результате вооруженного конфликта на востоке Украины увеличилось примерно вдвое. В среднем, в начале боевых действий  более 60 человек в день, были убиты или ранены. Сейчас же, в первую неделю августа, жертвами становятся более 70 человек в день, отметила представитель ООН.

Пуйи также заметила, что сведения собраны с учетом потерь среди украинских военнослужащих, членов различных вооруженных групп, сепаратистов, мирных жителей. Данные основаны на информации, полученной от украинских властей и местных медицинских источников. Однако  Сесиль Пуйи  выразила сомнение в достоверности данных.

"Например, число  жертв среди гражданского населения, вероятно, будет занижено, в связи с продолжающейся нестабильной ситуацией, которая не дает возможности пострадавшим людям получить доступ к медицинской помощи", - добавила она.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-07-2025 (10:34)

Дания предоставит ВСУ доступ к специальным терминалам спутниковой связи

  • 14-07-2025 (09:41)

Страны ЕС одобрили новый пакет ограничений для РФ: снижен потолок цен на нефть

  • 13-07-2025 (11:21)

В ожидании туристов из РФ Ким Чен Ын пообещал дальнейшую поддержку её войны в Украине