Глава исполнительного комитета движения "За достойную жизнь" Сергей Глазьев отказался участвовать в "Марше несогласных", который организует Политическое совещание "Другой России". Свое решение оргкомитету марша Глазьев объяснил тем, что участвовать в акции ему запретил Исполком движения. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказали в оргкомитете Марша.

Между тем на Газете.Ru появилась информация, что Глазьев отказался от участия в мероприятии потому, что его не устраивают "крайне либеральные взгляды некоторых участников Марша", в частности – бывшего премьера правительства России Михаила Касьянова.

Как уже сообщалось, Политическое совещание "Другой России" планирует провести 16 декабря в Москве массовую совместную акцию протеста "Марш несогласных". Акция состоится в нескольких регионах и в Москве. В Москве сбор участников "Марша несогласных" состоится 16 декабря в 12.00 на Триумфальной площади (м. "Маяковская").

Решение о проведения подобной протестной акции было принято на заседании Политического совещания "Другой России" на прошлой неделе. "Другая Россия" призывает все оппозиционные силы принять участие в марше, цель которого выразить недовольство происходящим в стране и доказать, что ухудшение социально-экономического положения населения страны напрямую связано со снижением уровня политических и гражданских свобод, которое произошла в период руководства президента Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter