Фото: Maxim Shemetov / REUTERS
  • 22-03-2024 (21:25)

В "Крокус Сити Холле" в Подмосковье произошел теракт

update: 22-03-2024 (21:54)

Неизвестные открыли стрельбу в "Крокус Сити Холле" в Красногорске перед концертом группы "Пикник". Об этом ТАСС сообщили в оперативных службах.

"В партер "Крокус Сити Холла" ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу из автоматического оружия. Точно есть раненые", — сообщает РИА "Новости" со ссылкой на своего корреспондента с места событий.

В здании "Крокуса" могут оставаться около 100 человек, пишет Baza. Часть могла укрыться на цокольном этаже, часть — на четвертом.

Люди наверху отрезаны огнем. Горит треть здания, сообщает ТАСС.

По теме
НОВОСТИ

Пожару присвоен повышенный ранг сложности, основная работа пожарных направлена на спасение людей, сообщили агентству в ГУ МЧС РФ.

К концертной площадке направлены более 30 областных и 20 московских бригад скорой медицинской помощи, сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав Подмосковья.

По данным Telegram-канала "112", 40 человек погибли и более 100 ранены в результате стрельбы. Официальной информации о числе жертв не поступало.

По данным Mash, часть людей эвакуировали прямо с крыши горящего здания. Telegram-канал также пишет, что стрельба началась одновременно и в зрительном зале, и в фойе. Нападавшие подожгли кресла в зале, откуда огонь распространился почти по всему зданию.

Корреспондент "Осторожно, новости" передает, что также эвакуирован соседний ТЦ "Вегас".

На место теракта выехал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он также сообщил о создании оперативного штаба. Случившееся прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин. "Сегодня в ТЦ „Крокус-Сити“ произошла ужасная трагедия. Соболезную близким погибших. Дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время случившегося", — написал он в своем Telegram-канале.

Росавиация и РЖД сообщили об усилении мер безопасности в аэропортах столицы, сообщает РИА "Новости".

Каспаров.Ру запустил онлайн-трансляцию по поводу теракта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия