В Египте шоу - "Золотой парад фараонов". Перенос мумий фараонов из старого музея в новый. 18 царей и 4 царицы. Пять километров пути. Мумии не умирают. Они движутся. Их приветствуют. Через столько веков.

А почему бы и нашему "лидеру" не задуматься о вечности? Глядя на такое роскошное зрелище. Неужели он не хочет продолжать жить в памяти спустя двадцать, тридцать веков? Чтобы мумию его так же почетно везли в камере, заполненной азотом?

Если хочет, то почему не начать строить себе, чадам своим и верным слугам тайную гробницу? В недрах под дворцом в Геленджике? Пробивать там штольни доставать грунт, топить его в море, обустраивать обширные погребальные камеры. 

Саркофаг и стены гробницы можно украсить прижизненными деяниями правителя – сцены завоевания Крыма, успокоение волнующихся масс, осыпание милостями вельмож …

Разумеется, как в гробнице Тутанхамона, должно быть много богатств. Но делать все нужно тайно, чтобы не узнали грабители. И только археологи спустя тысячелетия нашли наконец погребение. 
 
Но как же быть с народом? Что ему сказать, когда отбудет "нацлидер" в мир иной? Какое место упокоения указать? А никакое! Обдурить. Можно сказать, что Путин был сразу взят на небо и сидит в кимоно по правую руку от Бога. Или предложить иную версию – Путин опростился, раздал богатства своим близким, а сам пошел старцем-странником по России. И на какой тропе настигла его Проклятая с косой на плече – никому неведомо. Дескать, слился с Россией. Как жил с ней, так и ушел в нее. А про дворец и гробницу врут негодяи. Есть на них бенефициары.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены