Визит Бутиной в колонию к Навальному навёл меня вот на какие ещё размышления. Есть всё-таки в современной России социальные лифты. Но движение по ним всегда ведёт через г***о. Ты можешь подняться наверх, это даже не так трудно. Просто по пути тебя попросят наесться г***а. Ну или не попросят - сам решишь. Или даже сам ещё попросишь...

Все эти доктора Мясниковы, Симонянши с их рафаэлками, а теперь еще вот и бывшие американские "политзеки". Всегда все одно и то же.

Когда очевидно травят человека, надо публично (и упорно) в этом сомневаться. Когда неправедно сажают - ехать в лагерь выстебывать заключенного, помогать глумиться над ним. Ну и так далее. Примеров можно подобрать множество.

Наешься г***а и езжай наверх - в высшие сферы российской илитки. Ну или не в высшие - обойдешься. В предбаннике постоишь. "Чего изволите!?"

Грустно все это. Но ведь есть и другой путь - обратный. Не ешь г***о. И не поднимаешься. Вниз опускаешся или остаешься на своем этаже. Выходишь брезгливо из лифта.

Заходишь вот в лифт, а там тебе карлик-лифтер тарелку с г***ом предлагает. А ты отказываешься. Не ешь, не берешь. И ещё рукой такой жест делаешь. Как на старых плакатах с отказом от водки: "не буду!"

И многие так и делают. А если не многие, то хотя бы некоторые. А это значит, что Надежда есть.

Даниил Константинов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены