Выступлю на кинематографическую тему, как многолетний фанат "Звездных войн". Прекрасная Джина Карано изгнана из проекта Star Wars за довольно сдержанные посты в соцсетях, за свои политические и мировоззренческие симпатии и антипатии. Она входила в десятку самых ярких, харизматичных персонажей вселенной Star Wars. Ее изгнание из LucasFilms – катастрофическая ошибка. Это изгнание под давлением организованной истерики. Под давлением оголтелой толпы.

Вдвойне обидно то, что именно с личностью персонажа Джины Карано была связана одна из самых захватывающих сюжетных линий вселенной Star Wars – становление Новой Республики, ее превращение из группировки вооруженных повстанцев в могущественное государство. Имелась информация о работе LucasFilms над сериалом "Рейнджеры Новой Республики", где Кара должна была стать одним из центральных персонажей. Но этим планам положен конец. Истеричной, шизоидной толпе плевать на искусство, на цветущее многообразие мира, они растопчут любые цветы ради служения своей ядовитой бескомпромиссности.

Втройне плохо то, что очевидные проблемы этой нынешней мировоззренческой бескомпромиссности будет использовать наша около-кремлядь в своей пропаганде. И уже использует, мы это видим сейчас. Плохо, что Запад сам дает козыри "интеллектуальной" обслуге Кремля.

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены