Шантаж. Фрагмент фото: books.academic.ru
  • 22-01-2021 (11:35)

Желающих принять участие в акции 23 января челябинцев шантажируют будущим их детей

update: 22-01-2021 (11:45)

Челябинцам пригрозили штрафами за участие в акции в защиту Навального 23 января. С предупреждением выступили полиция и городская администрация. Власти призвали родителей школьников особо обратить внимание на наказание за участие в мероприятии, сообщил 22 января корреспондент Каспаров.Ru.

ГУ МВД по Челябинской области разместило на своем сайте предупреждение, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

"В связи с распространением в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января 2021 года официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом".

Об ответственности заявила и мэрия Челябинска, разместив на своем сайте предупреждение, что участие в несанкционированных и несогласованных массовых мероприятий влечет административную и уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом чиновники пытались воздействовать на потенциальных участников акции в поддержку арестованного Алексея Навального

тем, что при вхождении их детей во взрослую жизнь судимость любого близкого родственника (братьев, сестер, матери, отца) может иметь особую важность

при устройстве на работу в государственные органы, серьезные компании со службой безопасности или переезде в другую страну (например, при получении гражданства или трудоустройстве).

Напомним, что всероссийская акция с требованием освободить Навального назначена на 23 января. Политика арестовали на 30 суток сразу после прибытия из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после отравления в России веществом из группы боевых отравляющих веществ "Новичок", что выявили международные эксперты.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 10-09-2021 (21:32)

"ОВД-инфо": в деле о повреждении машины ФСБ в ходе митинга появился новый 18-летний фигурант

  • 10-09-2021 (19:10)

"Мосгортранс" вслед за метро Москвы подал иск к активисту Марьясову из-за митинга