Сегодня видные российские партийцы как могли доказывали, что дело Генриха Георгиевича Ягоды живет и побеждает не только в химкинском ОВД: 

Геннадий Зюганов: "Этого деятеля (Навального), по сути, надувают уже много лет, прекрасно понимая, что за ним ничего нет, кроме организации российского майдана"

Сергей Миронов: "(Навальный) готов использовать для достижения своих целей иностранные деньги, готов к сотрудничеству с иностранными спецслужбами, готов на ложь и обман".

Владимир Жириновский: "Он (Навальный) отсидел всего 500 дней – административный арест, надо по всем уголовным делам вынести приговоры, не шутить и отправить далеко-далеко от Москвы, на Север, туда, где тундра, где птицы на лету замерзают и падают на землю. Это люди, которые своими действиями подрывают устои нашего государства".

Впрочем, стариков могло прорвать и с более дальним прицелом: Навальный в тюрьме – полдела, Кремлю к сентябрю нужно что-то сделать с умным голосованием, а раз так, почему бы не попробовать покричать сегодня "Распни!" настолько громко, чтобы Навальному расхотелось призывать своих сторонников голосовать за КПРФ, СР или ЛДПР. Попытка не пытка. Уж это-то старые ягодинцы знают наверняка.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены