Почему я выступаю против Дональда Трампа?

Из-за его примера всему остальному миру.

Он убедительно доказал, что можно считаться успешным бизнесменом, шесть раз банкротясь и находясь в долгах.

Что можно считаться хорошим мужем, будучи дважды разведенным и принимая участие в оргиях с проститутками.

Что можно управлять главным государством на планете, не имея ни политического опыта, ни соответствующего образования.

Что можно считаться христианином и демонстрировать библию, не умея привести даже фразу из нее.

Что можно являться лидером консервативной и христианской партии, имея перечисленный выше опыт семейной и религиозной жизни.

Что можно заявлять себя популистом и защитником обездоленных, параллельно выступая за сокращение социальных программ и ликвидацию рудиментов бесплатной медицины.

Что многократно нарушая собственные обещания, забывая или превратно толкуя сказанное, распространяя прямую ложь можно оставаться лидером и кумиром многих миллионов соотечественников.

Что для лидера ведущей демократической державы не обязательно иметь ни чести, ни совести и моральных принципов, ни даже демонстрировать их присутствие.

Такой пример еще больше опускает моральную планку допустимого и требуемого от человека, которому дается огромная власть и ответственность и сподвигнет многих, еще более худших, попытать счастья на ниве политики.

Г-н Трамп вместе с нашим собственным лидером добились огромных успехов в распространении идей цинизма, морального релятивизма и нигилизма, это одна из немногих территорий, где они смогли добиться успеха и это сделало человечество хуже.

Именно по-этому дурные примеру нужно не обходить стороной, не пытаться объяснить, а вскрывать и клеймить.

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены