Депутат Антон Жарков. Фото: moscow.er.ru
  • 22-12-2020 (11:59)

Единоросс-депутат Госдумы Жарков разоряет турфирму с помощью судов

update: 22-12-2020 (12:57)

В условиях пандемии, когда объявлено о поддержке пострадавшего от нее малого и среднего бизнеса, особенно туристического, депутат Государственной думы от "Единой России" Антон Жарков разоряет ООО "Джей Эр", сообщила 22 декабря Каспаров.Ru его директор Юлия Китаева.

По данным Китаевой, Жарков в ноябре 2019 года забронировал пять номеров, в том числе президентский люкс, во французском отеле "Majestic Cannes Bariere 5". За предоставлением данной услуги он обратился в туристическую фирму "Джей Эр". Общая сумма расходов за забронированные номера составила 114 тысяч евро, которые Жарков внес в качестве предварительной оплаты наличными средствами.

Деньги в отель были переведены, номера забронированы, но в условиях пандемии запланированное депутатом мероприятие перенесли. Жарков отказался от поездки и потребовал возврата средств,

хотя важным условием приобретенного тарифа было отсутствие отмены бронирования. Перепродать номера по просьбе заказчика у компании не получилось, но руководство отеля пошло навстречу и предложило возмещение в виде ваучера на последующее размещение. Жаркова это не устроило, и он подал иск к ООО "Джей Эр" о взыскании 114 тысяч евро.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Москве районный суд в отсутствие ответчика вынес решение в пользу депутата. Апелляционную жалобу рассматривал Московский городской суд 10 декабря, заседание длилось 15 минут, не были выслушаны и приняты во внимание доказательства ответчика.

Отметим, что депутат-единоросс Жарков владеет двумя особняками на Рублевке, общая стоимость которых составляет 1 млрд рублей, двумя квартирами в ЖК "Остоженка парк палас" стоимостью 380 млн рублей. Имущество зарегистрировано на жену депутата Татьяну Жаркову, которая, по официальным данным, не имеет доходов.

В декларации депутат указал, что за 2019 год его доходы составили 56,7 млн рублей.

Как отметила Китаева, оставить без внимания недобросовестное поведение народного избранника ведущей в России партии неправильно. В то время, когда "простолюдины" пытаются хоть как-то обеспечить минимальный уровень жизни в период пандемии, депутат от партии власти тратит миллионы на люксовые номера за границей. Говорить о халатности или нечестивости действующей судебной власти без доказательной базы нет смысла, но данная ситуация дает повод задуматься над проведением проверки работы Московского городского суда, считает Китаева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков