ДНР Фото: ИА REGNUM
  • 22-11-2020 (16:42)

Предложение Ходаковского о всеобщей воинской повинности в ДНР вызвало всеобщее возмущение

update: 23-11-2020 (12:08)

 Бывший секретарь "Совета безопасности ДНР" и создатель незаконного вооруженного формирования "Восток" Александр Ходаковский призвал ввести на территории контролируемой боевиками всеобщую воинскую повинность.

Об этом Ходаковский заявил в интервью информационному ресурсу боевиков "Юнион".

"Я последовательно выступаю за всеобщую воинскую повинность. Глупые споры в верхах нашей власти о сроках службы - только повод уйти от конкретики и заморозить вопрос. Да, в этом я иду против мнения большинства домохозяек обоих полов, - но иначе нам не победить. Вы хотите в Россию? А как быть с тем, что там призывают на срочную службу?" - заявил Ходаковский.

"В каждой семье ДНР мужчина должен пойти служить Родине, хотят они этого или нет! Будет ломка, но с этой мыслью свыкнутся. Посидит, поскрипит зубами и пойдет служить", - уверен Ходаковский.

С заявлением Ходаковского не согласились жители оккупированного Донбасса:

"Некому защищать? Обратились бы к шахтерам... А... да.... Они же бастуют, потому что им не выплачивают нищенские зарплаты...Если зарплаты не платят, кушать нечего, образования и медицины нет, за что воевать?"

"За что воевать? За чиновников, набивающих карманы? За невыплаты зарплат? За то что бы летом возили в Крым мыть унитазы в гостиницах? За отсутствие медицины? За подвалы МГБ?"

"Если так будет дальше продолжаться, то народ скорее пойдет воевать против ДHP, а не за ДHP, ocтoчeртeло уже это всё, в наглую издеваются и насмехаются".

"Какие конкретные цели этой войны?!...семь лет воюем, чтобы по минским войти в Украину?!..просветите, ради чего ....защищать республику уже некому.....вот и ответ"

"Тупейшая манипуляция: вы хотите в Россию? Тогда делайте то, что вам говорят, быдло, и будьте благодарны за те гроши, что вам кидают с барского плеча".

"В ДНР строчку вводить нельзя, у НМ нет статуса военнослужащего, людей списывают задним числом, плюс это закрывает все перспективы молодого человека выбраться из этой дыры".

62.Ua

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области