Пандемию остановит вакцинация, считает президент Российской академии наук Александр Сергеев. "И чем больше будет вакцин, тем лучше медики смогут определять нужную в том или ином случае и адресно ее применять", — добавил он.

В общем, больше вакцин, хороших и разных. Дорогих, очень дорогих и ПЦ каких дорогих. А правильные, нужные и уважаемые люди будут их продавать.

Вся история с этой "пандемией" в итоге сворачивает на хорошо известные по предыдущим фейковым эпидемиям птичьего, свиного гриппа рельсы - банальная нажива фармацевтических корпораций и, конечно, продажных чиновников.

Самое интересное, что есть в весьма немалых количествах болезни, против которых нет вакцин или есть, но крайне ограниченного спектра действия. Скажем, туберкулез, который однозначно унес и уносит гораздо больше жизней, чем модный нынче коронавирус. Против туберкулеза есть прививка БЦЖ, но она действует фифти-фифти и только на внелёгочные формы заболевания. А умирают-то в основном как раз от лёгочных. И ничего, человечество как-то живет с этим, есть нормы, правила и протоколы предосторожности, есть соответствующая система тубдиспансеров, есть методы борьбы. И главное - никаких тотальных карантинов и остановок нормальной жизни по всей стране или тем более в глобальном масштабе.

Жизнь, как известно, вообще опасная штука, от нее рано или поздно все умирают. Но это точно не повод закапывать себя раньше срока.

Правда, когда в здравый смысл вмешиваются деньги, а тем более большие деньги - тут здравый смысл и логика перестают существовать. Коронавирус - это как раз тот самый случай. Самое интересное, что весь механизм давно известен. Добрых полтора-два десятка лет назад Том Круз в кассовом боевике "Миссия невыполнима" как раз боролся с этой схемой, когда вначале появляется вирус (некая "Химера"), а затем добросердечные фармацевты начинают продавать лекарство. Несложно догадаться, что оба компонента произведены в одной лаборатории.

Голливуд - фабрика идей и смыслов будущего. Сейчас, конечно, она опустилась до измерения черепов и уродств, которые теперь становятся нормой, но когда-то это была серьезная машина проектирования будущего. Неудивительно, что сегодня это будущее наступило.

 

*  *  *

Кстати, еще один момент, касающийся проблемы информационного террора, который развязан властями против народа. Если предположить, что китайцы и граждане России мало чем отличаются друг от друга в биологическом смысле, то исследования, проведенные в Китае, согласно которым число тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией составляет примерно 15% от общего числа (это включая и критические случаи), позволяют предполагать, что по всей России при диагностировании коронавируса у 14 тысяч человек за вчерашний день тяжелые случаи должны быть у 2100 человек - это те, кого нужно госпитализировать. Остальные вполне могут проходить лечение амбулаторно и на дому.

Если средний срок протекания болезни принять за 20 дней, то всего по всей стране в стационарах должно на пике проходить лечение 42 тысячи человек. На всю страну.

Вопрос - неужели 42 тысячи больных способны обрушить самую лучшую, как уверяла совсем недавно министр здравоохранения Скворцова, систему в мире? Или она не лучшая? Или весь этот террор, который сегодня устроен в отношении 140 с лишним миллионов человек, преследует иные, чем декларируется, цели? Предполагать, что власть вдруг преисполнилась любви и заботы в отношении населения, как-то нелепо. Откуда у уголовников вообще может быть любовь и забота к чему-либо, кроме денежных знаков?

Мюрид Эль

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены