В комментах меня попросили прояснить интересный вопрос по делу, касающийся того же Ленина. Вот как он был сформулирован:

"Алексей, а Вы можете объяснить, чем лично Вам ненавистен Мавзолей в его настоящем состоянии? Ну есть, типа музей, с демонстрируемым законсервированным телом некоего человека, признанного авторитета своей общемировой секты. Идеи актуальности не утратили. Поток почитателей и посетителей не иссякает и не иссякнет. Зачем лично Вы, Алексей, хотите поломать не относящуюся к вам никак традицию, которой почти сто лет уже?"

Что ж, сформулирую ответ. Причины две. Первая - Ленин не тот человек, которого можно и имеет смысл делать символом государства: он, как ни крути, убийца, причем убийца массовый, лично отдававший приказы убивать НЕВИННЫХ людей, или, проще говоря - приказы заниматься террором. То, что он выставляется как символ страны на ее главной площади, позорит всех жителей этой страны - в том числе и меня.

Вторая причина - это труп. Труп, выставленный для поклонения, опять же, на главной площади страны. Что как бы намекает, что Россия - страна некрофилов. Однако я - не некрофил, я не поклоняюсь трупам, и я не хочу, чтобы у меня интересовались, узнав, что я русский из России: "А-аа, это у вас на главной площади труп выставлен на всеобщее обозрение, и вы его чтите? Вы тоже некрофил, да?" Я буду орать - НЕТ!!! Я не некрофил, я биофил, я живых люблю!! А мне с сочувствием - "как же вам, наверно, тяжело в некрофильской стране..."

То есть что я хочу? Идеальный вариант - вытащить труп Ленина, вытащить из-под кремлевской стены устроенное там кладбище, всех перезахоронить на нормальном кладбище. Приемлемый вариант - перенести Ленина с его мавзолеем куда-нибудь, к примеру, в Ульяновск (на его родину) - и там пусть сектанты из его секты, любые леваки, BLM-щики с мумией делают что хотят - хоть хороводы с ней водят. Кто-то говорил про туристов - нехай, пусть все в Ульяновск ездят и тоже поклоняются его телу. Одно условие важнейшее - убрать из столицы, убрать с главной площади. ЭТО НЕ СИМВОЛ СТРАНЫ. ТРУП - это не символ страны.

Алексей Рощин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены