Любовь Соболь. Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
  • 31-08-2020 (13:52)

Со счетов Любови Соболь взыскали 34 млн рублей в пользу Пригожина и мэрии Москвы

update: 31-08-2020 (14:36)

Судебные приставы списали со всех банковских счетов юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь 34 млн рублей в пользу олигарха Евгения Пригожина, известного как "повар Путина", и структур мэрии Москвы. Об этом она сообщила в своем Twitter.

В разговоре с "МБХ медиа" Соболь уточнила, что в эту сумму вошли взыскания по искам из-за летних акций протеста 2019 года, которые уже были погашены.

"Это и по делу "Московского школьника", 29 млн рублей, и взыскание по искам, которые подавали структуры мэрии Москвы за прошлогоднюю акцию протеста", — рассказала юрист ФБК.

В октябре 2019 года суд обязал Любовь Соболь, Алексея Навального и ФБК выплатить более 87 млн рублей комбинату питания "Московский школьник". ФБК связывал его с Пригожиным и обвинял в массовых отравлениях школьников некачественными продуктами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

25 августа 2020 года Пригожин выкупил этот долг — теперь оппозиционеры должны выплатить деньги непосредственно ему. Тогда же бизнесмен заявил, что его юристы начали работу по принудительному взысканию долга. "Повар Путина" подчеркнул, что прекратит преследование только в случае смерти ответчика.

Ранее Алексей Навальный объявил о закрытии ФБК и создании новой организации. Такое решение было принято из-за проигранного иска от компании "Московский школьник".

"Со мной и с Соболь уже ничего не поделаешь. Сумма огромная, и я даже не вижу смысла ее собирать. До конца путинской власти нам придется жить с заблокированными счетами и приставами, изымающими наше любое имущество в пользу повара Путина", — отмечал Навальный.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли