Обыск. Фото: dp.ru
  • 18-08-2020 (15:41)

В Минпромторге Пермского края проходят обыски

update: 18-08-2020 (15:46)

Следственное управление Следственного комитета по Приморскому краю проводит проверку и выемку документов в министерстве промышленности и торговли региона.

РИА "Новости" сообщает, что уволена замминистра Елена Коваль. Отмечается, что она написала заявление по собственному желанию. Попросил ее написать заявление губернатор. Поводом стало расследование дела о коррупции.

"Вопросы к Елене Коваль у представителей правоохранительных органов возникли еще в 2015 году. Повторные проверки указали на неэффективность ее работы как руководителя департамента лицензирования и торговли (после реорганизации администрации в правительство департамент вошел в состав регионального министерства промышленности и торговли), допустившего нарушения в области лицензионного законодательства со стороны подчиненных", — сказано в релизе.

Сообщается, что из министерства изымают документы "для установления причастности должностных лиц к фактам нарушений в период с 2018 по 2019 год".

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации местных властей, в январе 2020 года сотрудники СК завершили следствие в отношении бывшего заместителя директора департамента, которую подозревают в получении взяток от 15 до 200 тысяч рублей за смягчение наказания для нарушителей лицензионных правил реализации алкоголя.

"Эпизоды, по которым проводится текущее расследование, происходили в это же время, и под подозрением оказался еще один сотрудник реорганизованного департамента лицензирования и торговли", — говорится в сообщении.

РИА "Новости"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией