Лукашенко призывал на каком-то совещании организовать возле избирательных участков буфеты, концертные площадки. Чтобы было "по хорошей традиции". "Чтобы, проголосовав, люди были готовы послушать песню хорошую".

Какой же он все-таки старый, советский, брежневский дед. Еще во время Послания он что-то говорил про студенческие стройотряды.

Но российская проблема в том, что наш-то, не умеющий пользоваться соцсетями, читающий новостные сводки на бумажках, уверенный, что интернет изобрели в ЦРУ – наш-то ничуть не лучше. Военные парады, морские парады. Недавно он рассказывал, как летел в самолете куда-то, читал "историческую литературу", и решил, что клево бы сделать морской парад на рейде Кронштадта. Позвонил Шойгу и сделали парад. А потом, на другом совещании, наш дед напоминал Шойгу: "А хорошо же я придумал с парадом?"

Наш – опаснее, мне кажется.

Нами правят уставшие, все более нервные, маразматичные брежневские деды. Их мозг уже не способен апгрейдиться, у них в черепных коробках галлюциногенная смесь из сладких воспоминаний и пронзительной паранойи. Парады, буфеты на избирательных участках.

Сколько же времени они пожирают у нас, у наших народов.

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены