Уралвагонзавод. Фото: ytimg.com
  • 28-07-2020 (13:25)

Уралвагонзавод проиграл иски к свердловской "Правде УрФО"

update: 28-07-2020 (15:49)

Арбитражный суд Свердловской области отказал в удовлетворении двух исков НПК "Уралвагонзавод" к интернет-газете "Правда УрФО". Как сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 28 июля Каспаров.Ru, корпорация требовала признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию истца две новости, опубликованные в издании.

В частности, заявитель оспаривал фразу "руководители обсуждают судьбу "ЧТЗ-Уралтрак" (входит в УВЗ), который рискует стать банкротом из-за долгов и вероятного провала госзаказа". По словам руководителя правового центра "Репутация" Андрея Еланцева, представляющего интересы "Правды УрФО", на заседании суда

были оглашены результаты лингвистической экспертизы. Специалисты Уральского регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции РФ заключили, что часть изложенных в публикациях сведений не порочит деловую репутацию истца.

Для доказательства достоверности остальных сведений суду была представлена информация о финансовом состоянии "ЧТЗ-Уралтрак" из дела о банкротстве предприятия. В частности, о том, что предприятие имеет задолженность перед кредиторами в 644 млн рублей. В результате суд отказал Уралвагонзаводу в обоих исках.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела