Михаил Скипский. Фото: bublik.delfi.ee
  • 27-07-2020 (19:35)

Игроки спортивной версии "Что? Где? Когда?" просят отстранить Скипского от работы с детьми

update: 28-07-2020 (09:22)

Игроки пяти объединений, входящих в Международную ассоциацию клубов "Что? Где? Когда?", выступили за отстранение двукратного обладателя "Хрустальной совы" Михаила Скипского от работы с юными игроками после того, как его обвинили в домогательствах к несовершеннолетним, сообщается 27 июля в Telegram-канале "Проект" со ссылкой на открытое письмо к правлению ассоциации.

Под обращением свои подписи поставили представители Владивостокского, Лондонского, Нью-Йоркского, Бернского и Вильнюсского клубов, которые потребовали от руководства провести "прозрачное расследование обвинений".

По их мнению, Скипского необходимо отстранить от мероприятий, в которых участвуют подростки.

"Мы не готовы брать на себя ответственность за привлечение детей в организацию, в которой остаются без внимания множественные обвинения в домогательстве", — пояснили свою позицию подписавшие.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также стало известно, что на фоне конфликта глава дисциплинарной комиссии МАК Мария Уварова подала в отставку. Это случилось после того, как обладатель бренда "Что? Где? Когда?" и глава компании "Игра-ТВ" Наталия Стеценко запретила комиссии комментировать Русской службе Би-би-си скандал со Скипским.

В июле журналистка The Bell Катя Аренина рассказала, что Скипский домогался ее, когда ей было 15 лет. "Когда мне было 15 лет, ко мне приставал, пытался поцеловать, трогал, звал к себе домой мой тогда учитель географии и до сих пор звезда ЧГК Миша Скипский", — написала журналистка.

Telegram-канал "Проект"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета