Доктор Антье Кляйн упаковывает пробу от возможно зараженного человека в пластиковый пакет. Фото: Daniel Reinhardt/dpa
  • 27-07-2020 (17:53)

Причиной вспышки Covid-19 во Вьетнаме стал неизвестный тип вируса

update: 27-07-2020 (18:10)

Вспышка коронавируса Covid-19 в приморском городе Дананг и ближайших провинциях во Вьетнаме вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране, сообщает портал правительства, передает 27 июля РИА "Новости".

За последние пять дней в стране зарегистрированы четыре случая заражения от неизвестных носителей инфекции, два зараженных подключены к аппаратам ИВЛ.

С начала пандемии коронавируса во Вьетнаме заболели 420 человек, выздоровели 365 человек. Смертей от Covid-19 в стране пока не было.

По данным вьетнамских медиков, новый тип вируса более агрессивный, чем ранее известные.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он быстрее размножается и быстрее вызывает у больных переход к тяжелому состоянию. В Минздраве считают, что вирус проник в центральный регион Вьетнама, где расположен город Дананг, из-за въезда в страну нелегальных мигрантов либо из-за мутации вируса в одной из больниц города, где лечат зараженных коронавирусом. До этой вспышки во Вьетнаме не было заражений внутри страны 99 дней.

Районы Дананга и его окрестностей, где были обнаружены заболевшие, заблокированы. В городе запрещены собрания более 30 человек, введен обязательный масочный режим и социальная дистанция. Власти начали эвакуацию 80 тысяч туристов. Тех, кто планировал приехать в Дананг в конце июля — начале августа, перенаправляют в другие курортные зоны. Подозреваемых в организации нелегального въезда в страну иностранных граждан задерживают.  

РИА Новости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма