Михаил Дегтярев спешно покидает площадь с протестующими. Фото: discred.ru
  • 22-07-2020 (10:23)

"Вам здесь не рады!"

Блогосфера о прибытии в Хабаровский край врио губернатора

update: 22-07-2020 (11:00)

Без восторга встретили жители Хабаровска свеженазначенного врио губернатора Михаила Дегтярева. В итоге вместо разговора с протестующими он предпочел бегство. В своих заявлениях он упирал на контагиозность коронавируса и на необходимость соблюдения протестующими "социальной дистанции", просил сторонников Фургала "не провоцировать" полицию. Но на прямой разговор с протестующими не пошел.

Кирилл Мартынов:

"Утром в Хабаровск прилетел врио губернатора Михаил Дегтярев, для чего аэропорт в городе полностью закрыли из-за "минирования". После этого состоялась пресс-конференция Дегтярева, которая заключалась в том, что всем журналистам сказали, что врио отвечать на вопросы не будет, отвели его за угол, поставили перед камерой "России-24", и он там, за углом, признался хабаровчанам в любви. Потом у здания администрации края был стихийный митинг, люди кричали: "Дегтярев, выходи", но Михаил бесстрашно сидел в своем новом кабинете.

Я смотрел кадры с Дегтяревым и думал, что мне это напоминает. Потом вспомнил: конечно, интервью Павла Губарева из 2014 года, в котором лидер ирреденты заявил, что ДНР восстала, чтобы "их край был зеленым". Дегтярев тот же типаж "лидера народной республики", только более везучий, ему для политической карьеры пришлось только париться в бане с Жириновским, он наверное никогда не боялся, что его убьют другие инсургенты на "освобожденной территории".

По теме
НОВОСТИ

Теперь такие же пацаны из бань и автомастерских с низкой социальной ответственностью пойдут "контролировать Россию", начав с Хабаровского края. Так выглядит высшее чиновничество в России 2020 года, результат многолетнего спецотбора.

Назначение Дегтярева свидетельство, во-первых, глубокого кадрового кризиса: не нашлось для Хабаровска второго супермена-Кожемяко. А во-вторых, симптом полного непонимания в Кремле наметившихся тенденций: отправить врио Дегтярева в Хабаровск сейчас все равно, что тушить пожар бензином".

Александр Кушнарь:

"Из всех вариантов ответа Путин выбрал наиболее издевательский: отняв у хабаровчан избранного ими губернатора, рейтинг которого в разы выше путинского, он заменил его на третьесортную тень Жириновского. Это был не просто плевок в лицо всем дальневосточникам: кремлевский тиран объявил войну непокорному региону. Вот как отреагировали на это жители Хабаровска вечером 21 июля — на 11 день митингов".

Марина Сотникова:

"Дегтярева домой!"

Недовольные жители Хабаровска пришли к зданию администрации с требованием отправить обратно нового назначенца".

Андрей Никулин:

"Дегтярев в первый же вечер сбежал от встречи с протестующими.
Символично.
Ну хоть в женское платье не переоделся".

Егор Седов:

"Глядя на то, что происходит в Хабаровске, невольно вспоминается бессмертное "Умных нам не надобно, надобны верные".
Однако тем, кто хочет реализовать эту стратегию из "Трудно быть богом", не позавидуешь.
Умных не надобно? Вот и ладно. И не надо.
А вот верность — это, знаете ли, такая штука...
Я даже догадываюсь, кто именно прочтет новый доклад на аналоге "ХХ съезда". Не Навальный — увы, нет.
Это будет какой-то совсем иной человек. Который сейчас славословит без устали "вертикаль" и ее вершину ("Великий Утес"?)
Вот, скорее всего, он-то и будет.
А Дегтярев... Ну, побегал уже от хабаровчан. Себя показал.
Невольно вспоминается не самый приятный из российских императоров, который бегать от толпы, настроенной куда более агрессивно, не стал. Правда, применил свой любимый командный окрик, это сработало. Но ведь практически один и без охраны!
Каким бы он ни был, но в мужестве ему не откажешь.
А вот Дегтярев. Нет, точно не "медведь на воеводстве". Тут иные сравнения требуются. Запретительские "инициативы" в Думе никакого мужества не требуют. И для голосования за то, что сломает жизнь многим, этого качества тоже не нужно. А вот для разговора с людьми, настроенными недоброжелательно — иное дело.
В общем, не справился".

Кирилл Лятс:

"Реально крутой город! Жаль, что он потерял столько времени с Ишаевым и Шпортом. Надеюсь, они прорвутся!"

Телеграм-канал "Запретное мнение":

"В информационном политическом поле начались разговоры о том, что "АП планирует слепить из ЛДПР главную оппозиционную партию к парламентским выборам 2021, которая возьмёт на себя большую часть протестного электората".

Не знаем, кто там что планирует, но затея заведомо обречена на полное фиаско.

Протестный электорат гораздо умнее лоялистского, а следовательно, и обманывать его куда сложнее.

Неравнодушные граждане в данный момент воочию наблюдают как ЛДПР во главе с "любителем воспеть оду Царю" сливает протест в Хабаровском крае.

Сергей Фургал был предан и отдан на растерзание Кремлю в обмен на денежные конверты и номинальное сохранение региона за ЛДПР.

Ни один уважающий себя гражданин за такую "оппозиционную" партию больше никогда не проголосует.

Лучше уж отдать протестный голос за кандидата "Пенсионеров России" или любой другой партии-односезонки.

Забавы ради, да чтобы наглядно продемонстрировать, к чему приводит вероломная политика Кремля".

Кирилл Шулика:

"Михаил Дегтярев:

"Я все пытаюсь послать сигнал тем, кто выходит на улицы. У меня окна выходят во двор правительства Хабаровского края, я вышел вечером в приемную и услышал, что мне кричит толпа "Дегтярев, выходи!". Я удивился: во-первых, у нас социальная дистанция должна соблюдаться, там люди многие не соблюдают социальную дистанцию. Во-вторых, "Выходи!", что это означает? Это означает, что надо бросить дела, совещания и выйти. Я для народа открыт, но диктовать мне, что мне делать — выходить, не выходить, общаться здесь или общаться там, общаться только с этими людьми или принять только такую позицию я не позволю".

Он не умеет общаться с людьми, а сейчас это самое главное. Значит, протестные акции продолжатся. Нельзя плевать на народ. Дегтярев этого не понимает, потому что он кабинетный, а вернее банный мальчик. Он не избирался по округу, а в выборах участвовал либо по списку, либо как спойлер. В отличие от Фургала..."

Александр Фельдман:

"Это тот день, когда ты подписал своей карьере смертный приговор".

"Даже не суйся на Дальний Восток. Как может человек руководить нормально краем, если он не жил в нем?"

"Вам в Хабаровском крае не рады. Лучше подайте сразу в отставку".

Это самые залайканные комментарии в "инстаграме" врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва. Жители совсем не рады его назначению, и, кажется, их можно понять: за годы своей карьеры Дегтярёв запомнился максимально странными заявлениями и законопроектами".

Янне Лаиминга:

"Хабаровск, держись! Этот к вам — точно ненадолго!

Все надеялись, что путинская власть на ВРИО губернатора Хабаровского края абы кого не назначит, например, клоуна. Но назначила! Это — Михаил Дегтярев. Он крайне работоспособный депутат и за 9 лет своей неутомимой деятельности успел предложить 150 законодательных инициатив. Правда, они всегда были поводом для анекдотов.

Недавно Дегтярёв абсолютно серьёзно сказал, что "законотворчество — это для него бесконечный процесс, и темы для инициатив у него не иссякнут никогда".

Неиссякаемые законодательные инициативы Дегтярева:

— заменить государственный гимн РФ на "Боже, царя храни" и разместить его слова на паспортах граждан;
— запретить доллары в России. Всем владельцам наличных долларов нужно было срочно от них избавиться, а оставшиеся у населения доллары должны быть изъяты полицией и проданы за рубли;
— лишить донорства людей с нетрадиционной сексуальной ориентации;
— обязательно подтверждать личности пользователей социальных сетей;
— запретить громкие автосигнализации;
— ввести ГОСТ на Деда Мороза и Снегурочку, чтобы сохранить "правильный" образ персонажей;
— ввести для женщин два оплачиваемых выходных дня в месяц в "критические дни".

Умных в путинской власти действительно дефицит, но не до такой же степени?"

Евгения Апостолова:

"Михаил Дегтярев приехал в Хабаровск. Многие сейчас постят ролики, где он несёт откровенную шизу и дичь, другие перечисляют факты его биографии. Но мне кажется, что многие упускают самое важное, что я попробовал показать в своём ролике. Вопрос не в ожидании антихриста, не в походах в баню с Жириновским и даже не страстной любви к Путину.

Главная проблема — неуважение к Хабаровскому краю и его жителям, а также отказ им в праве самим управлять своей жизнью. Я приведу вам цитату самого ВРИО, которая исчерпывающе описывает его отношение:

"Россия должна быть унитарной, т.е. государством, в котором отсутствуют выборные органы власти в регионах. Мы считаем, что Федерация — это угроза территориальной целостности государства".

Портрет Дегтярева и почему манёвр с заменой Фургала на него мертворожденный — в новом ролике. Ну и нужны ваши лайки с комментариями, без них каши не сварим!"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter