ЕСПЧ. Фото: frontnews.eu
  • 21-07-2020 (10:36)

Сотрудник ФАС пожаловался в ЕСПЧ на избиение полицейскими

update: 21-07-2020 (12:05)

Замруководителя отдела ФАС по газовой промышленности Максим Тимофеев обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за сломанной сотрудниками полиции ноги. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию жалобы.

Авторы обращения считают, что в отношении Тимофеева была нарушена статья 3 Европейской конвенции по правам человека (запрет пыток). В жалобе отмечается, что во время задержания Тимофеев "подвергся бесчеловечному обращению со стороны сотрудников полиции, причинивших ему перелом ноги".

Как рассказала адвокат Карина Москаленко, его "волокли мимо угла и, нажав, как на рычаг, на его ногу, сломали ему коленный сустав".

По словам адвоката Максима Пашкова, Тимофеев был избит в отделе полиции после задержания. Пашков подчеркнул, что Тимофеев не оказывал им сопротивления. Врачи диагностировали у Тимофеева внутрисуставный перелом колена.

По теме
НОВОСТИ

Тимофеева обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений своей 80-летней матери (статья 111 УК РФ). Как уточняет РБК, в конце ноября 2019 года 80-летняя Светлана Тимофеева поступила в московский НИИ скорой помощи имени Склифосовского с черепно-мозговой травмой и височным кровотечением. Тогда пенсионерка рассказала врачам, что ее избил сын. Сам Тимофеев вину не признает и говорит, что его мать — инвалид второй группы и частично обездвижена. Пытаясь встать с кровати, она ударилась о мебель, уверяет Тимофеев. Спустя полгода ему изменили меру пресечения на запрет определенных действий. Освободить Тимофеева просила его мать, утверждавшая, что насильственных действий он не совершал, травм не наносил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий