Владимир Воронцов. Фото: Белгород №1
  • 17-07-2020 (11:26)

Против создателя паблика "Омбудсмен полиции" возбудили еще два уголовных дела

update: 17-07-2020 (11:40)

В отношении создателя паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова возбудили еще два уголовных дела об оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ). Об этом рассказал адвокат Сергей Бадамшин.

"[Дела возбуждены] не сегодня, они были ранее возбуждены. Сейчас стало о них известно, вчера следователь передал соответствующие постановления. [Дела] расследуются, в ближайшее время какие-то следственные действия назначат", — сказал защитник.

Он пояснил, что одно из дел связано с сотрудником управления собственной безопасности МВД Сергеем Кобелевым. Так, в апреле 2020 года в паблике "Омбудсмен полиции" появились сведения, якобы оскорбляющие его честь и достоинство.

Еще одно дело связано с главой правового отдела УВД по ЦАО Людмилой Юдановой. В марте 2019 года Воронцов опубликовал "недостоверные сведения", порочащие ее честь и достоинство, при этом "публично оскорбившие ее как представителя власти".

По теме
НОВОСТИ

Всего против Воронцова сейчас возбуждено семь дел. Обвинение ему предъявлено только по самому первому делу о вымогательстве.

Тверской суд Москвы 8 мая арестовал Воронцова. Ему предъявили обвинение по пунктам "а" и "г" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, в крупном размере). По версии следствия, он требовал у сотрудника полиции 300 тысяч рублей за нераспространение личных фотографий, которые в итоге были опубликованы.

МБХ медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма