Скорая помощь. Фото: Алексей Смагин/Коммерсант
  • 16-07-2020 (15:41)

Омский министр здравоохранения сочла нормой приезд скорой помощи через четыре часа

update: 16-07-2020 (17:10)

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова 16 июля в прямом эфире "12 канала" объяснила, почему скорая помощь приезжает к омичам с большими задержками. Как написали "Коммерческие вести", задержка может доходить до четырех часов.

Министр пояснила, что в скорой помощи вызовы делят на экстренные и неотложные. Только в ситуации экстренных скорая

обязана прибыть за 20 минут, а по неотложке ожидание скорой может составить 2–4 часа.

По словам Солдатовой, когда не было коронавирусной инфекции, на линии работали до 100 машин скорой помощи. Из них сейчас выделено 10–14 под коронавирусных больных. Это специализированные машины. Все остальные работают на ДТП, инфаркты, инсульты, однако и их ожидание может затягиваться.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Выезд на коронавирусные вызовы может затянуться на много часов, что министр объяснила так: то КТ вылетело, то у машины скорой помощи были сложности со связью, то в диспетчерской происходили сбои.

Отметим, что в регион пришли 11 новых машин скорой помощи: четыре уже вышли на вызовы, еще четыре начали работу в амбулаторном звене и возят пациентов, которые лечатся дома. Между тем в Омске в мае объявили о сдаче Министерством обороны коронавирусного госпиталя, который не работает до сих пор.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"