Элайджа Вуд. Фото: Eastnews
  • 06-07-2020 (15:13)

Элайджа Вуд поддержал кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико

update: 06-07-2020 (15:42)

Актер Элайджа Вуд записал видеообращение в поддержку кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико и его сына Эдуарда, которые сейчас находятся в СИЗО.

"Есть прекрасная цитата Сэмуайза Гэмджи из "Властелина колец": "В мире есть добро, мистер Фродо, и за него стоит бороться". Это правда, и такая ситуация сейчас по всему миру. Надеюсь, когда вы получите это сообщение, вы будете здоровы и счастливы. Берегите себя!" — сказал актер.

Актер отметил, что записать видео его попросили друзья из Беларуси. Запись разместила в своем Instagram девушка Эдуарда Бабарико — Александра Зверева. При этом издание Tut.by сообщило, что видео записано через сервис Cameo, в котором за деньги можно заказать сообщение от знаменитости. Согласно профилю Вуда, ролик от него стоит 225 долларов.

Элайджа Вуд сыграл одну из главных ролей в кинотрилогии "Властелин колец". Как рассказал предвыборный штаб Виктора Бабарико, кандидат в президенты и члены его семьи очень любят этот фильм и во время новогодних праздников пересматривают режиссерские версии фильмов из этой серии.

По теме
НОВОСТИ

Виктор Бабарико 20 лет занимал пост председателя правления Белгазпромбанка. Он покинул эту должность незадолго до своего выдвижения в президенты Беларуси в мае 2020 года. Бабарико стал одним из самых популярных соперников Александра Лукашенко на предстоящих президентских выборах.

18 июня Виктора Бабарико и его сына Эдуарда задержали по делу о неуплате налогов и отмывании денег в Белгазпромбанке. В рамках дела были задержаны еще 15 бывших и действующих сотрудников банка.

Виктора Бабарико обвинили в уклонении от уплаты налогов, даче взятки и отмывании денег в особо крупном размере. Его сына — в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Выборы президента Беларуси назначены на 9 августа.

Александра Зверева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области